российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский бизнес выступил против санкций в отношении России

Ассоциация европейского бизнеса выражает своё твёрдое несогласие с новыми санкциями США против российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису. АЕБ замечает, что эти компании и банки являются надёжными и долгосрочными партнёрами многих европейских компаний, сообщается на сайте организации.

АЕБ также отмечает, что эти санкции в большей степени направлены на партнёров европейских компаний, а не американских. Ассоциация европейского бизнеса также сожалеет, что новые санкции ЕС касаются деятельности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в России.

Введённые санкции могут повлиять на общую надёжность этих двух финансовых европейских институтов и на других рынках. Эти организации активно участвуют в продвижении и реализации европейских ценностей, проектов, направленных на гуманитарное и устойчивое развитие страны. Любые ограничения их деятельности будут иметь негативное влияние на будущие долгосрочные отношения ЕС и России.

АЕБ ещё раз напоминает, что она выступает против экономических санкций в отношении России и за деэскалацию конфликтной ситуации всеми сторонами. Ассоциация считает, что распространение этих санкций может повлиять на бизнес европейских компаний и на экономический рост не только России, но и Украины и ЕС.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 17.07.14

В Москве предъявлены обвинения мошенникам, «обчистившим» банк на 21 млн рублей через карты с овердрафтом. / Позор свердловских властей: коттеджный поселок «Южный» для бюджетников так и не смогли доделать за два года (ВИДЕО). Дома уже начали гнить. / «Калашников»: Из-за санкций американцы не получат заказанную на три года вперед продукцию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки