российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти ограничат импорт книг из России

Кабинет министров Украины планирует ввести санкции в отношении книжной продукции из России. По словам вице-премьера Александра Сыча, в связи с решением правительства о введении санкций против секторальной продукции, произведенной в РФ, комиссия предложила внедрить санкции и в отношении книг российского производства.

«Я далек от того, чтобы утверждать, что вся русская книга плохая. В то же время мы просто обязаны защитить украинского потребителя от ксенофобского издательского продукта, направленного на дестабилизацию ситуации в стране», – подчеркнул Сыч. Он отметил, что правительство сейчас содействует развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения.

«Нам удалось перейти от активного диалога с обществом в этой области к выработке эффективных механизмов сотрудничества в принятии государственных решений. В частности, в сфере безотлагательной защиты украинского книжного рынка от чрезмерного импорта, систематизации налоговых льгот, популяризации чтения и нормирования проблем в сфере книгоиздания», – подчеркнул вице-премьер. Он не раскрыл существо санкций, которые правительство намерено ввести в отношении российских книг, пишет ИТАР-ТАСС.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 28.07.14

Решение гаагского суда раскрыло название истинного покупателя «Юганскнефтегаза». / В Донецкой области повышенный спрос на товары первой необходимости. / Авиакомпании «Московия» запретили осуществлять регулярные пассажирские перевозки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки