российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам предлагают утеплять квартиры Из-за экономии газа правительство может снизить базовую расчетную температуру в жилых домах

Жителям Киева рекомендуют заранее готовиться к отопительному сезону, используя энергосберегающие технологии и альтернативные источники, а также утеплять свои квартиры. По данным городской администрации, из-за отсутствия российского газа Киев недополучает 1,3 млн кубометров топлива в день.

Как отметил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, отключение столичных домов от горячего водоснабжения – это проблема не Киева, а результат очень сложных отношений с Россией насчет поставок газа. «Сегодня для того, чтобы заполнить хранилища газом, правительство приняло решение ограничить потребление газа. Так, Киев должен потреблять около 2 млн кубометров в день, впрочем, сейчас эта цифра составляет лишь 700 тыс. кубометров», – пояснил Никонов, призывая киевлян с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

При этом он предложил жителям столицы обратить внимание на альтернативные источники энергии. «Например, все коммунальные больницы должны предусмотреть возможность подключения и использования твердотопливных котлов. Кстати, НКРЭ уже выразила готовность ускорить процедуру предоставления официальных тарифов поставщикам таких котлов. Кроме того, сегодня очень эффективны и электроприборы с низким уровнем потребления электроэнергии», – отметил он.

В свою очередь, первый заместитель председателя КГГА предупредил, что в случае крайне сложной ситуации с теплоснабжением правительство может снизить базовую расчетную температуру в жилых домах с 18 до 16 градусов. «Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем киевлянам – утеплите собственные помещения, проверьте электропроводку. А ЖЭКи я призываю проинспектировать домовые теплосети и обеспечить утепление подъездов», – подчеркнул он.

Напомним, ранее «Новый Регион» сообщал, что из-за экономии потребления газа в Киеве без горячего водоснабжения остаются 81,4 % потребителей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.07.14

Правительство России решило не банкротить Мечел. Но избавиться от Зюзина. / До какого числа можно оплатить налог на автотранспорт в Киргизии?. / Тюменские туркомпании воспользовались поддержкой из областного бюджета. Часть транспортных расходов возместили организациям, проводившим экскурсии для школьников. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках