российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия приостанавливает соглашение о свободной торговле с Грузией

Минэкономразвития России разработало проект постановления о приостановке соглашения о свободной торговле с Грузией. В документе сказано, что он был согласован с российским МИДом, Минэкономразвития, а также с Минюстом.

Приостановка соглашения связана с тем, что грузинский парламент 18 июля ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Большинство из пунктов этого соглашения вступают в силу 1 сентября, уточняет Лента.ру.

Соглашение о свободной торговле между Россией и Грузией было подписано 3 февраля 1994 года. Оно подразумевало отмену таможенных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие на импорт и экспорт товаров. Эти правила распространялись на продукцию, произведенную на территории договаривающихся сторон. Соглашение было подписано с целью развития всестороннего торгово-экономического сотрудничества.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 30.07.14

Объединенная судостроительная компания грозит отказом от доллара. / Джульетто Кьеза: Американцы пошли ва-банк в вопросе санкций. / Россия vs Запад: «Холодная война» или «Третья Мировая»?. Вашингтон настроен подавить амбиции Москвы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки