российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В американском виски, поставляемом на российский рынок, обнаружены ядовитые вещества

Роспотребнадзор выявил опасные для здоровья элементы в виски Kentucky Gentleman , производимом американской компанией Barton 1792 Distillery. По данным ведомства, употребление напитка может вызвать серьезные заболевания.

Как стало известно, бурбон под названием Kentucky Gentleman, не проходил госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза. Однако на упаковке есть метка «ЕАС», что говорит о обращении продукции на рынке государств-членов ТС, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Кроме того, виски компании Barton 1792 Distillery, по данным ведомства, содержит «фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин».

Отметим, по данным министерства сельского хозяйства США, импорт крепкого алкоголя на российский рынок за первый квартал текущего года сократился более чем в половину, тогда как ввоз американского бурбона, напротив, вырос на 56%.

Москва, Август 4,, Зоя Осколкова

Москва, Август 4,. Другие новости 04.08.14

Минэкономразвития направит в Югру 57 млн рублей. Средства пойдут на завершение сети МФЦ. / Санкции Запада подбили «Добролет» на взлете. Авиадискаунтер приостановил полеты. / Паслер обещал зюзельцам, что карьера на их земле не будет (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки