российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России приступили к массовому выпуску банковских карт ПРО100

Банковские карты на базе российской платежной системы ПРО100, которая считается альтернативой Visa и MasterCard, запустили в широкие массы. Общее число пластика, расчет по которому производится на отечественной ПС, уже превысило 800 тысяч штук, сообщает организация «Универсальная электронная карта».

Как стало известно, Сбербанк России начал выпуск карт ПРО100. На данный момент существуют два вида карт «Личная» и «Зарплатная». Функционал сервисов ничем не отличается от пластика, для расчетов по которому используются иностранные платежные системы: мобильный банк, начисление бонусов, автоплатеж и т. д.

Кроме Сбербанка, в российскую платежную систему входят Банк Москвы, ОАО «АК БАРС», ОАО «Уралсиб» и другие. Как утверждают в кредитной организации, карты ПРО100 будут принимать в 350 тысячах организаций и более чем в 100 тысячах банкоматах на всей территории страны.

Москва, Август 4,, Зоя Осколкова

Москва, Август 4,. Другие новости 04.08.14

Минэнерго Крыма не спешит искать хозяев для заброшенных трансформаторных подстанций. Бесхозные объекты повышенной опасности пугают чиновников меньше, чем прокуратура. / В Киеве полностью отключили горячую воду. / В России будут штрафовать и сажать за использование виртуальной валюты. Минфин пытается законодательно обосновать запрет биткоинов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках