российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Coca-Cola ввела санкции против России

Американская компания Coca-cola ввела собственные санкции против России компания, являющаяся одним из крупнейших рекламодателей, отозвала рекламу с четырех федеральных телеканалов. Без рекламы американской газировки остались РЕН-ТВ, «Звезда», «Пятый канал», «Домашний». Санкции для телеканалов связаны с тем, что «Звезда» является ресурсом Минобороны РФ, а остальные три СМИ входят в структуры, подконтрольные Юрию Ковальчуку и его банку «Россия».

Представители американской компании объясняют отзыв рекламы с четырех российскеих телеканалов исключительно экономическими соображениями. Представитель агентства MediaVest, закупающего рекламу на ТВ для Coca-Cola (входит в американскую VivaKi), Юрий Борисовский объявил: «Эти четыре канала наименее подходят по целевой аудитории для брендов Coca-Cola, поэтому рекламодатель решил перераспределить бюджеты». в компании решили сконцентрироваться на ключевых федеральных и наиболее эффективных для целевой аудитории Coca-Cola каналах – приводит «коммерсант» комментарий директора по внешним связям российского офиса Coca-Cola Анны Козловской.

Между тем РЕН ТВ и «Пятый канал» входят в «Национальную Медиа Группу», подконтрольную банку «Россия» Юрия Ковальчука. Банку также принадлежат 54,9% кипрской Telcrest, владеющей 25,2% «СТС Медиа» (включает «Домашний», а также СТС и «Перец»). В апреле Ковальчук и банк «Россия» попали в санкционный список подразделения Министерства финансов США, запрещающий американским компаниям вести с ними дела. «СТС Медиа», зарегистрированная в США, после этого заморозила дивиденды Telcrest. В апреле взаиморасчеты с компаниями, к которым имеет отношение банк «Россия», обсуждал комитет при Ассоциации коммуникационных агентств России. На встрече по инициативе VivaKi было согласовано письмо крупнейшим телекомпаниям и селлерам с предложением раскрыть структуру собственности «в связи с введением международных санкций».

Крупнейшие рекламодатели редко уходят с отдельных федеральных каналов. По данным источников «Ъ», отзыв бюджетов грозит штрафами, которые могут быть сопоставимы со стоимостью размещения рекламы.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.08.14

Эксперты: Сделка с Россией окажет поддержку иранской экономике. / В Египте начали строить новое русло Суэцкого канала. / Российское правительство рассматривает переход на добровольную систему пенсионных накоплений. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки