российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский запрет не приведет к резкому удорожанию продовольственных товаров

Запрет на поставки продовольствия из-за ответных санкций не приведет к росту цен, заявил вечером в среду помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в эфире телеканала «Вести 24».

«Нельзя сказать, что в России страшно вырастут цены, в краткосрочной перспективе возможен определенный рост цен, в долгосрочной – абсолютно нет», – сказал он. При этом участники рынка, опрошенные ИТАР-ТАСС, высказали опасения, что ответные санкции могут привести к росту цен на отдельные продовольственные группы в России. По словам Алексеенко, поставки аналогичной продукции готовы увеличить сразу многие страны, которые не вводили санкции в отношении России.

Схожую точку зрения ранее высказал исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов. Он отметил, что будет расширена работа с разными поставщиками. «Как внутри страны будет искаться возможность заменить продукт, так и в тех странах, которые не поддержали санкции», – подчеркнул Карпов. Розничным сетям, по его подсчетам, потребуется 1-2 месяца, чтобы обеспечить замену продукции, попавшей под действие санкций.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 07.08.14

Фрукты и овощи из Евросоюза будут полностью запрещены в России. / Россия полностью закрывает свой рынок для американской сельхозпродукции. / Закрытие российского рынка для западной продукции создаст рабочие места в российском аграрном секторе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки