российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининграду могут разрешить импорт «санкционных» товаров

Калининградская область может быть выведена из-под запрета на импорт продуктов из ЕС и США, введенный Россией в ответ на санкции против нее. По словам министра сельского хозяйства России Николая Федорова, вопрос об импорте продовольствия в Калининград будет рассматриваться отдельно.

«Там не только доля импортной продукции велика, но они же еще и поставщики продукции в еврозону, поэтому такие ситуации как анклавные территории – они требуют отдельного рассмотрения, может быть и отдельных подходов в результате рассмотрения», – цитирует Федорова агентство РИА Новости.

В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что Россия запретила поставки говядины, свинины, птицы, сыров, фруктов и молока из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Накануне президент Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер «в целях защиты национальных интересов» страны, напоминает Русская служба ВВС.

Калининград, Станислав Еременко

Калининград. Другие новости 07.08.14

Итальянский союз сельхозпроизводителей: под угрозой экспорт в Россию. Это чревато непредсказуемыми последствиями для национальной экономики. / Последствие санкций: впервые заблокирована отправка партии итальянских груш в Россию. / Агрофирма «Крым» отключила от канализации жилые дома и учебный центр, приютивший беженцев. Сточные воды затопили подвал и загрязняют реку Булганак. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки