российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский запрет приведет к сокращению импорта молока на 2 млн. тонн

Импорт молочной продукции в результате введенных Россией ограничений на ввоз ряда зарубежных товаров сократится на 2 млн тонн в год при общем объеме производства молока в России в 31 млн тонн, сообщил Национальный союз производителей молока (Союзмолоко).

Эти объемы способны восполнить производители из Белоруссии, которые могут нарастить поставки, а также сами российские производители при поддержке государства, считают эксперты союза, на которых ссылается агентство РИА Новости.

Россия на год запретила импорт ряда сельскохозяйственных и пищевых товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

По словам председателя правления Союзмолоко Андрея Даниленко, крайне важно в ближайшее время избежать спекулятивного роста цен. «Если государство будет жестко контролировать всю цепочку ценообразования, резкого роста цен не должно быть», – заявил Даниленко.

Предотвратить спекулятивный рост цен могло бы введение ценового коридора, необходимость которого Союзмолоко зафиксировал в программе развития отрасли, говорится в сообщении союза.

Союзмолоко совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли намерены контролировать возможный рост цен на молоко и молочную продукцию и рассматривать жалобы на завышения цен или недобросовестное поведение торговцев и поставщиков в рамках работы Даниленко как уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 07.08.14

США могут ввести новые санкции против России за сделку с Ираном. / Всемирный банк даст Украине полмиллиарда долларов на поддержку банков. / В результате санкций США и ЕС против России крупнейшая страховая компания Италии потеряла 190 миллионов евро. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки