российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мексика ведет переговоры о возобновлении поставок мяса в Россию

Мексиканская сторона продолжает переговоры с Россельхознадзором в части возобновления в самое ближайшее время поставок мяса в Россию, сообщила РИА Новости ответственная за связи с общественностью мексиканского министерства сельского хозяйства Бланка Палафокс.

«Производители мяса Мексики смогут экспортировать мясные продукты самых высоких стандартов качества, здоровые и безопасные, сразу после того, как правительство России даст на это разрешение», – сказала Палафокс со ссылкой на главу Минсельхоза Энрике Мартинеса-и-Мартинеса.

Россельхознадзор с декабря 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Канады, США и Мексики из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина. Он используется в животноводстве для наращивания мышечной массы скота. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны ТС и Евросоюза.

Ранее управляющий по экономическим исследованиям Мексиканского совета по мясу Фернандо Лопес заявил РИА Новости, что Мексика может быть заинтересована в перспективе занять часть освободившегося российского рынка говядины после запрета на ввоз продукции из ряда стран ЕС, США и Австралии, однако для этого нужно снять имеющиеся санитарные барьеры.

Россия на год запретила импорт говядины, свинины и птицы, морепродуктов, молочных продуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших ранее антироссийские санкции, – США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Мехико, Станислав Еременко

Мехико. Другие новости 09.08.14

Компания «Русское море» взвинтила цены на охлажденную рыбу. / На Неве испытали катер для Якутии (ФОТО). Суда для северной республики в Санкт-Петербурге строят уже 12 лет. / Российские санкции больно ударят по сельскому хозяйству Греции. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки