российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Монголия готова поставлять мясо в Россию

Посол Монголии в России Шухэр Алтангэрэл заявил, что Монголия готова поставлять в Россию мясопродукты, передает «Интерфакс».

«Обычно мы предлагаем мясо и мясопродукты. Но здесь есть свои проблемы качества. Ведь наше животноводство пастбищное, а в России высокие требования к стандартам поставляемого мяса. Все будет зависеть от того, какую часть России нам удастся снабжать. Добавить надо то, что мы можем осуществлять кроме мяса поставки овощей и даже зерновых», – сказал Алтангэрэл.

Он добавил, что Монголия готовит предложения о зоне свободной торговли с Россией, пишет Газета.ру. «Если иметь в виду зону свободной торговли между Монголией и Россией, то наша сторона готовит конкретные предложения и вскоре передаст их Москве», – заявил Алтангэрэл.

Посол также отметил, что Россия теряет монополию на поставки нефтепродуктов в Монголию. «На сегодня российские поставки равны 60%. Совсем недавно ваша страна была в этой области монополистом. Дальнейшее будет зависеть от транспортных затрат и стоимости нефтепродуктов», – сказал посол.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 30.08.14

В Якутске готовятся к визиту важных персон (ФОТО). «Силу Сибири» символически начнут строить 1 сентября. / На правобережье Лены прибыл первый грузовой состав. До Якутска осталось построить мост. / Крупнейший в мире производитель свинины приходит на российский рынок. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки