российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канада ввела новые санкции против России Под удар попали пять оборонных предприятий

Канада ввела новый пакет санкций в отношении России, заявил 16 сентября глава канадского МИД Джон Бэрд журналистам в фойе Палаты общин канадского парламента, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, Канада по-прежнему недовольна «агрессией России в отношении Украины», в связи с чем продолжает политическую и экономическую изоляцию РФ. Согласно документу, в новый санкционный список попал Сбербанк и пять оборонных предприятий РФ: Исследовательско-производственный центр в Долгопрудном, Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Мытищинский машиностроительный завод, Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова и Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники «Альтаир». Канадские компании, а также частные лица не имеют права предоставлять им новое финансирование на срок более 30 дней, уточняет РИА Новости.

В список лиц, кому был запрещен въезд на территорию Канады, а также заморожены возможные активы, попали замминистра обороны РФ Юрий Садовенко, замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, первый заместитель генштаба ВС РФ Николай Богдановский и главком Сухопутными войсками РФ Олег Салюков.

США и ЕС ввели ряд ограничений в отношении компаний, банков и отдельных секторов российской экономики. Евросоюз с 12 сентября в рамках новой волны санкций ограничил доступ к европейским рынкам капитала для российских компаний «Оборонпром», ОАК, «Уралвагонзавод», «Роснефть», «Транснефть» и «Газпромнефть». Запрещено предоставлять им, а также Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку, новое финансирование на срок более 30 дней.

Оттава, Станислав Еременко

Оттава. Другие новости 16.09.14

Песков: Москва еще не определилась со сроками введения второго пакета ответных санкций. «Корректировка санкций Запада – это бабушка надвое сказала». / «Строители есть. Были бы деньги от области» – власти Екатеринбурга озвучили планы по возведению социальных объектов. / Количество покупателей в ТЦ сократилось на 20-30%: чтобы выжить, нужна концепция. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки