российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских ДСП

Роспотребнадзор с 13 октября запретил ввоз в Россию древесно-стружечных плит производства ООО «Кроно-Украина» из-за повышенного содержания в них формальдегида.

«При исследовании указанной продукции выявлено превышение допустимого уровня миграции в воздушную среду формальдегида», – говорится в сообщении ведомства. В Роспотребнадзоре отметили, что формальдегид «является клеточным ядом и канцерогеном, оказывает вредное воздействие на репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров и центральную нервную систему». Также отмечается, что данное токсическое вещество повышает риск развития раковых опухолей носоглотки.

Напомним, с 5 сентября Роспотребнадзор запретил ввоз всей кондитерской продукции производства Украины. Такое решение было принято на основании результатов проверки, выявившей нарушение требований, предъявляемых к маркировке продукции.

В конце июля текущего года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов, а Россельхознадзор запретил поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято, в частности, из-за обнаружения в молочке антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, были выявлены случаи, когда количество бактерий в молочной продукции не соответствовало нормам.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.10.14

Плюсы дождливого лета: Екатеринбургу впервые за десять лет хватит своей воды. / ЕС останавливает компенсационные выплаты сыроделам, пострадавшим от российского эмбарго. Еврочиновники заподозрили итальянских производителей пармиджано реджано и грана падано, среди прочих, в очковтирательстве и приписках. / Пресса: новый генсек НАТО был связан с КГБ. Йенс Столтенберг – креатура Меркель и вполне удобен Москве. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках