российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Китай заключили более 30 соглашений

Свыше 30 межправительственных, межведомственных и корпоративных соглашений подписаны в понедельник в Москве по итогам встречи глав правительств России и Китая Дмитрия Медведева и Ли Кэцяна.

В частности, премьеры приняли совместное коммюнике. Кроме того, подписано межправительственное соглашение об избегании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов, сообщает «Интерфакс».

Меморандум о сотрудничестве в области глобальных навигационных систем подписали руководители Роскосмоса и Комиссии по китайской спутниковой навигационной системе. Федеральная таможенная служба России и Главное таможенное управление КНР договорились о взаимодействии в области предотвращения незаконного перемещения через российско-китайскую границу ядерных материалов.

Меморандум о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного сообщения был подписан Минтрансом, ОАО «РЖД», госкомитетом КНР по развитию и реформе, а также корпорацией «Китайские железные дороги».

Большой пакет соглашений заключен в банковской сфере. В частности, соглашение о валютных свопах подписали Центробанк РФ и Народный банк Китая. Рамочное кредитное соглашение по привлечению кредитных линий заключили ОАО «Банк ВТБ» и Экспортно-импортный банк Китая.

Рамочное соглашение об открытии кредитных линий с Эксимбанком Китая также подписала государственная корпорация «Внешэкономбанк», а ОАО «Россельхозбанк» – рамочное соглашение о предоставлении торгового финансирования.

Также договоренность о сотрудничестве в соглашениях зафиксировали ОАО «Московская биржа» и Банк Китая, ООО «Росгосстрах» и Государственный банк развития КНР, госкорпорация «Ростех» и Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники.

Рамочный контракт о реализации инвестиционного проекта по строительству лесохимического комплекса заключили ООО «Сибирский лес» и ОАО «Китайская корпорация инжиниринга «Си Ай Эм Си».

Генеральное рамочное соглашение было заключено между Сбербанком России и ООО «Техкомпания Хуавэй», а НИИ «Восход» подписал стратегическое партнерское соглашение с группой «Инспур».

По итогам переговоров было также подписано соглашение об инвестициях на территории Липецкой области в инвестиционный проект по строительству завода по производству транспортных средств. Его заключили администрация Липецкой области, ОАО «Особая экономическая зона «Липецк» и компания «Лифань Индастри Групп».

Соглашение о намерениях было подписано также между ООО «Группа Сумма» и провинцией Цзилинь. Они договорились о создании логистического центра на территории города Хуньчунь.

Также соглашение о сотрудничестве в области реконструкции электросетевой инфраструктуры и нового строительства заключили ОАО «Россетти» и Государственная электросетевая корпорация Китая.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 13.10.14

Правительство РФ не учитывает всех экономических рисков для страны. Счетная палата раскритиковала бюджетные прогнозы кабинета министров Медведева. / Москва сократила требования по первому траншу киевского долга за газ. / Ройзман рад, что его избавили от фонда – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки