российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Мечел» почти договорилась об отсрочке погашения кредита

Горно-металлургическая компания «Мечел» достигла предварительных договоренностей с «Газпромбанком» о переносе выплат по кредитам на 2015 год, заявил вице-президент компании по финансам Андрей Сливченко.

Он добавил, что находящаяся на грани банкротства компания ведет переговоры о реструктуризации кредитов с иностранными банками, передает ТАСС. «Газпромбанк» сейчас является крупнейшим кредитором «Мечела», ему металлурги должны 2,3 млрд долларов. Еще 1,8 млрд «Мечел» должен ВТБ, а 1,3 млрд приходится на Сбербанк. Задолженность перед тремя крупнейшими российскими банками составляет более половины от всех долгов компании, которые нуждаются в рефинансировании.

ВТБ и Сбербанк ранее подали в суд на «Мечел», требуя возврата просроченной задолженности в размере 4 млрд рублей. Газпромбанк был единственным из тройки, который не обращался в суд.

Сейчас рассматриваются несколько разных вариантов спасения «Мечела». Менеджмент компании настаивает на реструктуризации долгов и финансовом оздоровлении. В то же время кредиторы, в частности, ВТБ, выступают за конвертацию долгов в акции, напоминает Лента.ру.

23 сентября министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что банкротство «Мечела» неизбежно в условиях непосильной для него долговой нагрузки.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 15.10.14

«Нафтогаз» подает иск против транзитных тарифов «Газпрома». / Цены на нефть упали до четырехлетнего минимума. / Россия предлагает Европе создать Зону свободной торговли. ЕС потеряет 90 млрд. евро от собственных санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки