российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Россия больше не даст Украине газ в долг

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Милане заявил, что Москва и Киев согласовали параметры договоренностей, и вопрос теперь в кассовом разрыве. Он отметил, что Россия не может брать на себя дополнительные риски, т.к. задолженность Украины за уже поставленный газ составляет 4,5 млрд долларов, пишет Газета.ру.

«Мы понимаем финансовое состояние украинских партнеров, видим, что у них есть финансовые проблемы. Мы пошли им [Киеву] навстречу и рассчитываем, что наши европейские партнеры подставят плечо Украине и помогут решить проблемы с кассовым разрывом», – отметил президент.

Путин подчеркнул при этом, что Россия не будет поставлять Украине газ в долг. «В долг Россия ничего поставлять не будет. Нужна дисциплина потребителя», – заявил Путин. Он отметил, что цена на газ для Украины и так достаточно низкая.

Милан, Станислав Еременко

Милан. Другие новости 17.10.14

Украина согласилась на предоплату за российский газ. / Путин и Порошенко договорились о газе. Итоги переговоров – «хорошие», сказал президент РФ. / Рубль в свободном падении. Без собственного производства Россия не сможет укрепить свою валюту. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки