российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия попросит «Газпром» о снижении цены

Правительство Молдавии намерено до 1 ноября продлить контракт с «Газпромом» на поставки природного газа и рассчитывает на снижение его закупочной цены, заявил в субботу в эфире частного кишиневского телеканала министр экономики Адриан Канду.

Согласно данным министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 374 доллара за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на его поставку истек еще в 2011 году.

«Без газа этой зимой мы не останемся. До 1 ноября договор (с «Газпромом») будет продлен. Мы не собираемся затягивать переговоры до 31 декабря. На наш взгляд, закупочную цену в 374 доллара нужно снизить, по меньшей мере, на пять долларов», – сказал Канду.

Министр экономики добавил, что «Газпром», поставляющий в страну приблизительно 1,1 млрд кубометров голубого топлива ежегодно, остается очень важным партнером для Молдавии, сообщает РИА Новости.

Кишинев, Станислав Еременко

Кишинев. Другие новости 18.10.14

Австрийская газета предсказывает рецессию в еврозоне. / США ввели санкции против венгерских чиновников и бизнесменов. / Европейская статистика стала учитывать доходы от проституции и наркоторговли. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки