российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила ввоз мясных субпродуктов и животного жира из ЕС

Россельхознадзор 21 октября ограничил ввоз свиного и птичьего жира, а также субпродуктов крупного рогатого скота и свиней европейских производителей. В запрещенных к импорту категориях продовольствия в последнее время выявлялись вредные вещества, сообщает пресс-служба регулятора.

«С 21 октября 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию из стран Евросоюза ряда видов продукции для использования в пищевых целях, а именно субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, жира крупного рогатого скота, жира свиного (включая лярд) и жира птичьего», – говорится в сообщении.

В ходе мониторинга в перечисленных продуктах были обнаружены вредные и запрещенные вещества, что нарушает ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза. В течение последних двух месяцев Россельхознадзор выявил 17 случаев несоответствия субпродуктов из Австрии, Германии, Дании, Италии и Польши.

Напомним, Россия ввела продовольственное эмбарго на поставки из стран ЕС, США и некоторых других, поддержавших антироссийские санкции. Однако ранее субпродукты и животный жир под запрет не попадали.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.10.14

В Челябинске продали ТЦ «Никитинский» и гипермаркет КС. / «Уральские пельмени» троллят Куйвашева за пустозвонство! – Самые крутые слухи недели. / Резервов пока хватает. Россия выдержит четыре года санкций, считает немецкая разведка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки