российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго одобрило заявки «Роснефти» и «Новатэка» на получение денег ФНБ За финансовой помощью обратится и «Лукойл»

Министерство энергетики России одобрило заявки «Роснефти» и «Новатэка» на получение средств из Фонда национального благосостояния и направило их на согласование в Минэкономразвития. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак. При этом министр подчеркнул, что эти деньги являются не подарком нефтегазовым компаниям, а возвратными средствами.

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов отказался назвать сумму заявки «Роснефти», отметив, что заявка включает в себя средства на строительство ВНХК, а также на инвестпрограмму компании, передает «Интерфакс».

Сегодня также стало известно, что нефтяная компания «Лукойл» обратится за финансовой помощью в ФНБ. Об этом сообщил вице-президента компании Леонид Федун. По его словам, компания обратится за средствами фонда, так как это делают многие другие компании ТЭК. При этом топ-менеджер не уточнил, о какой сумме конкретно идет речь.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» запросила из ФНБ 1,5 млрд рублей финансовой помощи в связи с введением санкций против российского нефтегазового сектора.

Также сообщалось, что МЭР одобрило заявку «Новатэка» на софинансирование проекта «Ямал СПГ» из средств из ФНБ в объеме до 150 млрд рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.10.14

Прокуратура требует возобновить подачу газа жителям Красноуральска. / «В городе может быть чистый воздух, но тогда там незачем будет жить…». Южноуральские чиновники предложили оригинальный способ решения проблемы промышленных выбросов. / Южноуральские предприятия к новому году исчерпают лимит превышения допустимых выбросов в атмосферу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки