российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания передумала протягивать к себе «Северный поток»

Проект по продлению газопровода «Северный поток» до Великобритании заблокирован, сообщает газета The Times со ссылкой на представителя оператора трубопровода.

По данным издания, проект рассматривался на протяжении нескольких лет, и британские власти были согласны на его реализацию. Газета сообщает, что «Газпром» совместно с партнерами по консорциуму в феврале 2014 года разработал экономическое обоснование подключения Соединенного Королевства к «Северному потоку», но в итоге власти ЕС отказались санкционировать проект. Поводом для этого стала напряженная ситуация вокруг Украины, пишет The Times.

Ранее Nord Stream AG (совместная компания, которая управляет газопроводом) планировал проложить еще два маршрута – в Великобританию и Нидерланды. По данным газеты, к 2020 году Соединенное Королевство будет обеспечивать 70% своих потребностей в энергоносителях за счет импорта из-за снижения добычи газа в Северном море. Присоединение к «Северному потоку» могло покрыть 6% потребности страны в газе, пишет Лента.ру.

«Северный поток» проходит по дну Балтийского моря и соединяет Россию и Германию. Его протяженность составляет около 1,2 тыс километров. Мощность «Северного потока» достигает 55 млрд кубометров в год. Оператором является совместное предприятие Nord Stream AG. «Газпром» владеет 51-процентной долей, немецкие Wintershall Holding и E.On Ruhrgas – по 15,5%, Gasunie (Нидерланды) и GDF Suez (Франция) – по 9%.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 27.10.14

Крымские власти предлагают рекламщикам самостоятельно демонтировать свои бил-борды. А в ГИБДД уже занялись рекламными автоприцепами и опорами «Крымтроллейбуса». / Goldman Sachs: Нефть будет дешевой. Страны ОПЕК боятся потерять рынка сбыта. / В центре Москвы снесен памятник XIX века. На его месте возведут гостиницу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки