российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Украины: к концу года страна потеряет $5 млрд. в товарообороте с Россией

До конца 2014 года Украина потеряет $5 млрд. в товарообороте с Россией. Об этом в ходе первой международной инвестиционной конференции A Fresh Look At Ukraine заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

«Мы уже потеряли около $3,5 млрд. оборота с Россией, до конца года потеряем $5. В первую очередь, это сельское хозяйство, продовольствие, группа 1-24, и машиностроение. Это наши две основные позиции, по которым мы экспортировали в РФ. Все, что осталось в торговых отношениях, к сожалению, будет связывать нас и дальше. А может, и к счастью», – заявил он, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее в октябре Министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало проект перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину.

19 сентября 2014 г. премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о введении торговых пошлин на украинские товары, которое вступит в силу, если Украина досрочно начнет реализовать положение о зоне свободной торговли с Европейским союзом.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.10.14

Четыре региона УрФО не справились с разгулом криминала в лесной отрасли. Хороших показателей в борьбе с преступностью в лесопромышленном комплексе добились Югра и Курганская область. / Евро стал дороже 54 рублей. Обвал на валютном рынке обострился. / Евросоюз не отменит санкции против России раньше марта. Брюссель заблокировал предложение Италии пересмотреть антироссийские меры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках