российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индия хочет подключиться к «Силе Сибири»

Россия и Индия продолжают изучать техническую возможность продления газопровода «Сила Сибири» до Индии, сообщил РИА Новости сопредседатель комитета по углеводородам Федерации индийских торгово-промышленных палат Нарендра Танеджа.

Строительство системы магистральных газопроводов «Сила Сибири» осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года ОАО «Газпром» и China National Petroleum Corporation. Ранее Индия предложила продлить газопровод до своей границы.

«Политическая воля для продления в Индию газопровода «Сила Сибири» есть. Переговоры ведутся на самом высоком уровне. Сейчас изучаются все аспекты, в первую очередь, технические», – сказал Танеджа в кулуарах проходящей в Лондоне конференции Oil&Money.

Кроме того, управляющий директор индийской ONGC Videsh Нарендра Кумар Верна сообщил, что компании потенциально интересен проект «Роснефти» по разработке Ванкорского месторождеия. Ранее ряд СМИ сообщали со ссылкой на источники в индийской компании, что «Роснефть» предложила ONGC 10% в проекте.

«Конечно, (это интересный для нас проект). Это хорошее месторождение», – сказал РИА Новости Верна, отказавшись рассказать какие-то подробности возможного сотрудничества двух компаний.

Дели, Станислав Еременко

Дели. Другие новости 29.10.14

Очередники на квартиры в Симферополе могут лишиться своего места, если не окажутся малоимущими и нуждающимися. / «Аэрофлот» запустит в небо «Победу». / РФ весной подаст в ООН заявку на расширение арктического шельфа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки