российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет покупать украинские трубы

Россия ввела пошлины на украинские стальные трубы малого и среднего диаметра. На очереди трубы большого диаметра. Установление пошлин направлено на защиту российских производителей.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы российского правительства, премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановление «О мерах по защите экономических интересов российских производителей некоторых видов стальных труб», которое предусматривает введение антидемпинговых таможенных пошлин на ввоз этой продукции с Украины. В частности, правительство постановило установить сроком на пять лет антидемпинговые пошлины на обсадные трубы украинского производства в размере 11,4% таможенной стоимости, на подшипниковые трубы – 55,3%, на насосно-компрессорные трубы – 18,1%, на котельные трубы – 11,3%. Кроме того, ввозная таможенная пошлина на нефтегазопроводные трубы диаметром до 820 мм и горячедеформированные трубы общего назначения диаметром до 820 мм установлена в размере 8,9% от таможенной стоимости.

Исключение сделано лишь для труб, произведенных «Мариупольским металлургическим комбинатом имени Ильича», пошлина на которые установлена на нулевом уровне.

Постановление о защите российских производителей стальных труб вступит в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования. Сейчас пошлины на указанные виды труб составляют от 5 до 15% от таможенной стоимости.

Новые пошлины усилят позиции российских производителей труб малого и среднего диаметра.

Решение о введении антидемпинговых пошлин принято по результатам проведенного Минэкономразвития антидемпингового расследования по ввозу в Россию труб малого и среднего диаметра с Украины. Одновременно с введением новых пошлин на украинские трубы малого и среднего диаметра МЭРТ заявило о проведении расследования по поводу возросшего импорта в Россию труб большого диаметра. Расследование проводится по обращению Российского фонда трубной промышленности. Расследование будет завершено до конца января, и к 3 февраля проект соответствующего решения будет внесен в правительство.

Москва. Другие новости 11.01.06

Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для организаций и предприятий выросли в среднем на 20%. / ММК вошел в 20-ку лидеров в рейтинге РБК. / В 2006 году стоимость унции золота достигнет 600 долларов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках