российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России встали ликеро-водочные заводы

В России остановлено производство на крупнейших предприятиях – производителях алкогольной продукции. В настоящее время стоят филиалы «Росспиртпрома», московский завод «Кристалл», завод «Топаз» и другие предприятия, сообщает «Форум.мск.ру». Кризис вызван недоработками при введении в действие новой редакции закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя. Нет акцизных марок нового образца, кроме того, возникли проблемы с программным обеспечением Единой государственной автоматизированной информационной системы, введение которой предусмотрено новой редакцией закона.

По оценкам «Росспиртпрома», потери бюджета от простоя пяти ведущих производителей алкоголя стоят 60 миллионов рублей в день.

В связи с возникшей ситуацией, российские производители алкоголя высказывают возможность появления на прилавках контрафактной продукции.

По мнению председателя Национальной алкогольной ассоциации Павла Шапкина, заводы, производящие алкогольную продукцию, возобновят работу на следующей неделе. «Я думаю, что проблема будет в ближайшее время решена, к середине следующей неделе многие заводы будут работать в обычном режиме», – сказал в интервью РИА «Новости» Павел Шапкин.

Москва. Другие новости 12.01.06

В Москве ограничена розничная продажа алкогольной продукции. / Два часа назад вооруженные люди пытались захватить рынок «Екатерининский привоз». / В 2005 году объем выпуска продукции ХК «Привод» превысил 2 млрд. рублей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках