российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина национализировала участки нефтепровода «дочки» российской «Транснефти»

Ровненский апелляционный хозяйственный суд 25 ноября признал право собственности Украины на проходящие по ее территории участки нефтепроводов «Самара – Западное направление» и «Грозный – Армавир – Трудовая» протяженностью 1,43 тыс. км. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины.

«Участки нефтепродуктопроводов были незаконно оформлены на дочернее предприятие «Прикарпатзападтранс» российской акционерной компании «Транснефтепродукт»", – сообщается в пресс-релизе. Согласно вердикту суда, участки нефтепровода переданы Фонду госимущества Украины.

Отметим, что в 2007 году по указу президента РФ «Транснефтепродукт» вошла в состав «Транснефти» путем внесения 100% акций в уставный капитал госкомпании. Компания исходит из того, что нефтепродуктопровод, расположенный на территории Украины, признан собственностью РФ в соответствии с соглашением 1993 года.

Ранее суд первой инстанции изъял участки нефтепродуктопроводов из владения «Прикарпатзападтранса» в пользу Фонда госимущества Украины, но следующая инстанция это решение отклонила, напоминает «Интерфакс». В свою очередь Высший хозяйственный суд Украины отправил дело на повторное рассмотрение Ровненского апелляционного хозсуда.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 26.11.14

«Аэрофлот» поплатился за дорогие билеты. / Южноуральские чиновники не закатывали снег в асфальт: бюджетные миллионы просто испарились. ФОТО. / В России запретили мясную продукцию еще 8 белорусских предприятий. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки