российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал закон о введении нового торгового сбора в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс России, которые разрешают введение нового торгового сбора в городах федерального значения. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте Кремля.

«Торговый сбор может быть введен в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 года. В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения, торговый сбор может быть введен только после принятия специального федерального закона», – отмечается в документе.

«Данный документ подразумевает введение сборов только в городах федерального значения. При этом мы понимаем, и это жесткая договоренность, в том числе подтвержденная на совещании у председателя правительства, что в 2015 году эти положения будут касаться только Москвы», – отметил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Плательщиками сбора станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность. ИП, применяющие патентную систему налогообложения, освобождаются от уплаты сбора. Объектом налогообложения признается использование плательщиком хотя бы один раз в течение квартала объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления торговли, передает «Интерфакс».

Сбором будет облагаться торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада, а также организацию розничных рынков.

Периодом обложения сбором признается квартал.

Ставки сбора будут устанавливать муниципалитеты за квартал в расчете на объект осуществления торговли или на его площадь. При этом ставка сбора не может превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения по соответствующему виду деятельности, который осуществляется на основании патента, выдаваемого в данном муниципалитете на 3 месяца.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 01.12.14

Яценюк: «Южный поток» – ненужный политический проект России. Украинский премьер призвал ЕС и США инвестировать в ГТС Украины. / Евро подбирается к 66 рублям. ЦБ успокаивает россиян: ситуация с экономикой некритическая. / Мир ждет политическая и социальная катастрофа. Если цены на нефть рухнут надолго ниже $40. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках