российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЭР: ВВП России в ноябре снизился на 0,5%, впервые с 2009 года

ВВП России в ноябре текущего года по сравнению с ноябрем 2013 года снизился на 0,5%. Падение показателя зарегистрировано впервые с октября 2009 года. Об этом говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития РФ. При этом, как отмечает МЭР, за январь-ноябрь 2014 года ВВП вырос на 0,6%.

«В ноябре текущего года на динамику ВВП в годовом выражении основное отрицательное влияние оказало резкое снижение темпов роста обрабатывающих производств», – говорится в сообщении министерства. Кроме того, в МЭР указали на продолжающиеся «негативные тенденции сокращения динамики строительства, оптовой торговли и сельского хозяйства».

В Минэконоразвития РФ также заявили, что в ноябре рост российской экономики вновь прекратился. По оценке Минэкономразвития России, «ВВП с исключением сезонного и календарного факторов снизился на 0,2% после роста на 0,1% в октябре». Негативное влияние на динамику ВВП в ноябре оказали обрабатывающие производства, строительство, платные услуги и чистые налоги на продукты и импорт, отметили в МЭР. Положительный вклад в экономический рост внесли добывающие отрасли, производство электроэнергии, газа и воды, а также розничная торговля.

Положительное сальдо торгового баланса РФ в ноябре 2014 года снизилось на 15,4% в годовом выражении – до 14,4 млрд долларов, отмечается в мониторинге министерства. Экспорт составил 37,6 млрд долларов, импорт – 23,2 млрд долларов.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 29.12.14

СМИ: главный конструктор Космического центра Хруничева попал под уголовное дело. Владимира Нестерова заподозрили в хищениях на $212 млн. / ЦБ прекратил работу в Крыму украинского Златобанка. / После недельного роста рубль возобновил резкое падение. Несмотря на рост нефтяных цен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки