российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко опять всех запутал: цены на проезд в метро выросли, но упали

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал об очередном повышении цен, на этот раз в киевском метро. При этом он попытался сгладить неприятную новость сомнительными экономическими выкладками.

По словам Кличко, уже со следующей недели стоимость проезда в киевском метро будет стоить уже четыре гривны вместо трех. Однако градоначальник призвал горожан не отчаиваться, ведь относительно американского доллара стоимость проезда даже уменьшилась, пишет «Экономика сегодня».

Мэр пояснил, что при курсе доллара в восемь гривен стоимость проезда в метро в долларовом эквиваленте составляла 25 центов. Сейчас же, когда доллар достиг показателя в 20 гривен, проезд подешевел на пять центов и составляет уже 20 центов. Согласно этим не хитрым вычислениям, благодаря 100% девальвации гривны, стоимость поезда в киевской подземке опустилась на 20%. Продолжая следовать логике главы столицы, можно сделать вывод, что цены на Украине понижаются с каждым днем.

Напомним, что Кличко и ранее радовал журналистов странными заявлениями. Так, во время выступления в Берлине он попросил немцев поделиться с Украиной опытом строительства Берлинской стены. «Тот факт, что Кличко просит помощи у Германии, говорит об историческом невежестве и безвкусице украинского политика. Неужели страна, несколько десятилетий разделенная стеной, из-за которой гибли люди, должна поделиться опытом в строительстве стен! Уму непостижимо!» – отреагировала немецкая пресса.

Ранее на совещании в городской администрации Кличко запутал всех своей репликой о заместителях. «У меня два заместителя. Четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров. И я не могу их назначить. Не знаю, почему», – заявил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.02.15

Свердловская Счетная палата обсудит финансирование пригородных электричек. / «Сократить зарплату на 5%, прочие выплаты – на 10%», – в уральских городах начали официально урезать траты из-за кризиса. / Российский школьник придумал, как обеспечить Крым пресной водой. А заодно и поднять урожайность. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках