российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может запретить сербские овощи и фрукты Москва подозревает Белград в реэкспорте запрещенной продукции ЕС

Россельхознадзор может запретить импорт растительной продукции из Сербии из-за подозрений в реэкспорте польских яблок. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова. Запрет может вступить в силу в начале апреля.

По словам Трофимовой, у Белграда есть 10 дней для подготовки объяснений резкому увеличению объемов поставок яблок. «Ждем адекватную реакцию из Сербии… 10 дней достаточно для ответа, – заявила чиновница, чьи слова цитирует РИА «Новости». – Если его не будет, то есть вероятность того, что введем запрет». При этом она уточнила, что запрет будет касаться не только яблок, но и всей растительной продукции.

В субботу, 21 марта, Россельхознадзор сообщил, что попросил Сербию предоставить информацию о производстве яблок в стране и реэкспорте ею яблок производства третьих стран. Ведомство выявило резкое увеличение поставок яблок из Сербии, в связи с чем заподозрило местных поставщиков в реэкспорте.

В январе Россельхознадзор уже сообщал о значительно возросших объемах поставок в Россию из Сербии не только яблок, но также овощей и корнеплодов с сербскими фитосанитарными сертификатами.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.03.15

FT: Украина не выплатит трехмиллиардный долг России до конца года. Москва выступает против реструктуризации задолженности. / Арбитражный суд не будет банкротить «Северную казну»: «Сумма долга слишком маленькая». / Эксперимент в Ленобласти: поросят «посадили» на МРОТ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках