российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля Украина прекратит покупать газ у России

Украина намерена прекратить закупки российского природного газа с 1 апреля 2015 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать», – заявил министр, пояснив, что с приходом апреля потребление газа на Украине должно снизиться на 20-30 млн куб. м в сутки.

«Сейчас потребляем 110 млн куб. м суммарно», – отметил он, пишет РБК-Украина.

Напомним, 20 марта Демчишин заявлял, что вследствие увеличения импорта газа из ЕС, наряду с падением потребления газа на Украине, России придется резко снизить цену на свой газ, чтобы остаться конкурентоспособной. «Я оцениваю разумную цену, которую в конечном итоге мы можем получить, в пределах $240-250», – заявил он.

31 марта 2015 года истекает срок действия так называемого зимнего пакета, в том числе и срок действия предоставленной правительством РФ скидки в $100 с тысячи кубометров. Ранее министр энергетики России Александр Новак заявлял, что со второго квартала цена на газ для Украины без учета скидки может составить $348.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.03.15

Поставщики чая увеличат цены для россиян на 40 процентов. Unilever и Dilmah повысят розничную стоимость заварки на 22-43 процента. / Коломойский отгородил «Укрнафту» железным забором. Эксперты: Украину ждут «феодальные войны». / На Октябрьском электровагоноремонтном заводе сокращают 20% персонала. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках