российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готовится вовлечь в экономику теневые накопления В Госдуму поступил законопроект об амнистии капиталов

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект об амнистии капиталов. По словам премьер-министра страны Дмитрия Медведева, нововведение «позволяет создать правовые основы для вовлечения в экономику имущества, которое находилось в «серой» зоне, и перерегистрировать это имущество на его фактических владельцев».

Днем ранее российское правительство одобрило законопроект. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов уточнил, что граждане получат возможность в упрощенном порядке заполнить декларацию и представить ее в налоговую службу. "Все то имущество, которое в декларации будет показано, освобождается от какой-либо ответственности, либо операции, сопряженные с приобретением такого имущества, будут освобождены от уголовной и каких-либо других видов ответственности», – отметил он.

Шувалов добавил, что необходимые консультации с представителями международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег FATF относительно деталей законопроекта запланированы на 30 марта.

Как уточнил министр финансов РФ Антон Силуанов, в случае принятия закон освободит от уголовной, административной и налоговой ответственности лиц, причастных к незаконным финансовым операциям, совершенным до 1 января 2014 года, пишет «Интерфакс». В правительстве рассчитывают, что законВВ будет принят до 1 июня.

Напомним, провести однократную полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, предложил президент Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. По мнению главы государства, создавать ограничения для желающих легализоваться нельзя. «Все, кто хочет сюда прийти, здесь зарегистрироваться и легализоваться, должен получить такое право». Относительно накоплений, полученных криминальным образом, Путин заявил об обязательном применении принципа презумпции невиновности.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.03.15

Коломойский и Порошенко заявили, что «между ними не существует никакого конфликта». Олигарх не собирается возвращаться в политику. / Ярмарки выходного дня появятся во всех районах Екатеринбурга. / Калужский завод прекращает производство Peugeot, Citroеn и Mitsubishi. Руководство предприятия заверяет, что это временная мера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках