российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австралия ввела расширенные антироссийские санкции Соответствующее заявление опубликовано на официальной странице МИД страны

Австралия ввела в отношении России расширенные экономические санкции. Соответствующее объявление появилось сегодня, 31 марта, на официальном сайте Министерства иностранных дел и торговли Австралии. Перечень санкций совпадает с принятыми ранее в отношении РФ Евросоюзом, США, Канадой.

Напомним, решение о применении в отношении России расширенных экономических санкций Австралия приняла в сентябре прошлого года в связи с ситуацией на востоке Украины.

Новые санкции предполагают запрет на экспорт в Россию вооружения и оборудования для нефтегазовой сферы. Кроме того, вводятся ограничения в доступе российским госбанкам на австралийский рынок капитала. Под запрет попали инвестиции в Крым и торговля с республикой. Также сообщатся, что австралийское правительство расширяет список физических лиц, которым будет запрещен въезд в Австралию.

Австралия попала в список стран, против которых Россией были введены продуктовые контрсанкции. Решение о введении эмбарго на ввоз продуктов президент РФ Владимир Путин объяснил защитой национальных интересов.

Канберра, Иван Гридин

Канберра. Другие новости 30.03.15

Южный Урал занял 6-е место в экологическом антирейтинге российских городов. / На строительном рынке Екатеринбурга начались черные дни? – Самые крутые слухи недели. / Облсуд не оправдал южноуральского вице-губернатора, замешанного в афере с жильем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках