российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов Экс-министр финансов РФ оценил ежегодные расходы в 50 млрд долларов США

Присоединение Крыма обойдется России в $150-200 млрд в течение трех-четырех лет. Такую оценку, которая учитывает отток капитала ввиду экономических санкций в отношении России со стороны западных стран, сделал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Финансирование Крыма обойдется в $6-7 млрд в год. С учетом косвенных и других расходов (отток капитала и др.) цифра будет гораздо больше, суммарно $150-200 млрд в течение трех-четырех лет», – заявил Алексей Кудрин на «круглом столе», посвященном 15-летию Владимира Путина во главе России.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Абсолютное большинство местных жителей проголосовало за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Между тем, США, Евросоюз и их партнеры и сегодня отказываются признать законность воссоединение РФ и Крыма, продолжая применять экономические санкции в отношении России.

Севастополь, Москва, Иван Гридин

Севастополь, Москва. Другие новости 31.03.15

Официальный курс евро потерял 1,32 рубля, доллар подешевел на 81 копейку. Рубль немного укрепился вопреки падению нефтяных цен. / Правительство зовет школьников в ПТУ, а родители отдают их в хоккей. / Вузы Екатеринбурга обещали не поднимать стоимость обучения выше, чем на уровень инфляции. Но 100 тысяч абитуриентам лучше приготовить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках