российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекистан поднимает цену на газ для России

Сегодня в Ташкенте пройдут переговоры между главой «Газпрома» Алексеем Миллером и президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Речь пойдет о ценах на узбекский газ, который «Газпром» намерен закупать в нынешнем году, передает ИТАР-ТАСС. Скорее всего, цена на закупаемый российской стороной газ вырастет до $60 за 1000 кубометров против нынешних $40.

Кроме того, как пишет «Коммерсантъ», Миллер будет договариваться о передаче «Газпрому» трех крупнейших месторождений газа в Узбекистане. За счет их разработки российский газовый концерн предполагает увеличить импорт газа из этой республики почти втрое – до 18 миллиардов кубометров в год. Если стороны подпишут это соглашение, то «Газпром» может стать контролирующим игроком на рынке узбекского экспорта газа, пишет издание. Кроме того, «Газпром» планирует участвовать в реконструкции ветки магистрального газопровода, который проходит по территории Узбекистана.
В настоящее время Узбекистан занимает третье место в СНГ по добыче газа и входит в десятку крупнейших газодобывающих стран мира.

Москва. Другие новости 20.01.06

ММК увеличивает расходы на пенсионеров. / «Химпром» не согласен с результатами аукциона по продаже акций НЗСП. / Концерн «Рособоронэкспорт» копит активы: на очереди «ВСМПО-Ависма». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках