российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Mitsubishi из-за кризиса остановила производство грузовиков в России. «Уходить из РФ пока не планируем»

Грузовое подразделение японской автомобильной компании Mitsubishi – Fuso Truck and Bus Corp – приостановило сборку своих автомобилей на территории России. Такое решение принято в связи с падением спроса на автомобили в условиях экономического кризиса в РФ, вызванного введением санкций, девальвацией рубля и кризисом на Украине, пояснили в компании. При этом уходить из России и увольнять сотрудников в Mitsubishi Fuso пока не собираются, сообщает газета Nikkan Kogyo. В компании добавили, что будут следить за развитием экономической ситуации в РФ.

Mitsubishi Fuso с 2009 года производила легкие грузовики Canter в Набережных Челнах на базе совместного предприятия своего основного акционера, немецкой корпорации Daimler AG, и российского КамАЗа. В последние годы объем сборочного производства уменьшился почти наполовину. Так, в 2013 году в Набережных Челнах было выпущено 1700 грузовиков, в 2014 году – около 900. В конце марта компания была вынуждена остановить конвейер.

Стоит отметить, что легковые автомобили Mitsubishi также временно перестанут выпускаться в России: с конца апреля на 8 дней будет приостановлено производство авто на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.04.15

Челябинские власти собираются снести часть недостроев, чтобы не горели и не портили архитектурный облик. / Итальянское издание: открытие павильона РФ на Экспо-2015 отстает от графика. Задерживается также открытие павильонов Непала, Турции и Эстонии. / Мутко: Стадионы к чемпионату мира-2018 подорожали на 40%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках