российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ПриватБанк» Коломойского подает в суд на Россию из-за потери бизнеса в Крыму

Принадлежащий украинскому бизнесмену и экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому «ПриватБанк» инициирует арбитражное разбирательство против России в связи с потерей своего имущества в Крыму. Об этом сообщил пресс-секретарь банка Олег Серга.

«Мы инициируем арбитражное разбирательство. Заявление готово, идет формирование состава Арбитражного суда в Гааге», – сообщил он.

По словам пресс-секретаря, цена иска пока не определена, в настоящее время «независимые эксперты проводят оценку ущерба», передает РБК-Украина. О дате рассмотрения иска пока также рано говорить, уточнил он.

Серга добавил, что арбитражный суд сформирован и будет осуществлять разбирательство в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ). Это означает, что стороны, в том числе Россия, согласились принять участие в данном разбирательстве, заключили арбитражное соглашение и назначили судей.

Напомним, в среду, 8 июля, ПАО «Ощадбанк» подал иск против России на 15 млрд гривен (около 40 млрд рублей). Банк требует возмещения убытков и вреда, нанесенных присоединением Крыма к России, и соответственно потерей банком доходов и имущества на территории полуострова. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина обратился ко всем другим государственным компаниям с призывом последовать примеру «Ощадбанка».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.07.15

Свердловчанам продают «Наш Крым» за 45 рублей (ФОТО). / В казахских дынях «колхозница» нашли повышенное содержание нитратов (ВИДЕО). / Самые крутые слухи недели: Зюг, Зю и длинные ноги. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках