российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономика России начнет восстанавливаться в конце 2015 года – прогноз Силуанова и Кудрина «Ожидаем, что в четвертом квартале ситуация улучшится»

Ситуация в российской экономике начнет улучшаться в конце 2015 года. С таким прогнозом выступил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Апрель-май были самыми плохими в этом году. Я думаю, что и июнь будет одним из самых плохих. И будет ли июль и август лучше, у меня нет уверенности. Плохая фаза нашего кризиса продлится еще на начало третьего квартала. Есть ожидания, что в четвертом будет лучше», – цитирует слова экс-чиновника ТАСС.

Ранее Кудрин заявлял, что не ожидает улучшения экономической ситуации в России. По его оценке, в настоящее время российская экономика находится в «середине шторма». «Осенью не будет полегче», – заявил Кудрин в июне на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

В свою очередь действующий министр финансов РФ Антон Силуанов также предсказал улучшение экономической ситуации в стране в конце текущего года. По словам главы Минфина, финансовый сектор восстанавливается, а вслед за ним ожидается и общее восстановление экономики. «Надеемся, что это произойдет к концу текущего, началу следующего года», – заявил Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».

В Минэкономразвития также рассчитывают, что экономический рост в России возобновится в четвертом квартале 2015 года. В целом за год, по прогнозам МЭР, ВВП РФ снизится на 2,8%. Напомним, что в мае экономика сократилась на 4,9% в годовом выражении. В январе-мае ВВП потерял 3,2%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 09.07.15

Законопроект о «рекламных» полномочиях Екатеринбурга вновь рассмотрели без заключения Куйвашева. / Кризис вынудил граждан РФ поумерить аппетиты. Треть жителей страны перешла на более дешевые продукты. / С 1 октября «Е-карта» перестанет быть социальной. Но транспортные льготы для горожан будут сохранены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки