российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калужский губернатор ополчился на варенье Местные власти борются с дефицитом сахара, предлагая замораживать ягоды

Цена на сахарный песок в Калужской области за неделю увеличились на 1,5-2%, а на севере области достаточно непросто купить сахар даже по выросшей цене. Такая ситуация сложилась, например, в магазинах торговой сети «Магнит». Об этом 3 августа на рабочем заседании правительства Калужской области сообщил министр конкурентной политики и тарифов Николай Владимиров.

«Проведена проверка, установлено, что эта проблема вызвана поставщиком из Тамбовской области. Переданы материалы уже в ФАС Тамбовской области. Более того, лично беседовал с исполняющим обязанности руководителя, чтобы срочно и незамедлительно приняли меры к этому поставщику», – доложил участникам заседания руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Каретин.

Между тем, как отмечает К24, на повышение цены также повлиял еще один фактор –разгар сезона приготовления варенья. Комментируя ситуацию, временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что варенье – вредный продукт. «Абсолютно бесполезное занятие – варить варенье. Кроме вреда ничего нет в этом. Брали бы, замораживали, холодильники есть у всех».

Калуга, Иван Гридин

Калуга. Другие новости 03.08.15

На Южном Урале семья переселенцев с Севера больше 20 лет живет в бывшей школе: недавно в здании обрушился потолок. / Официальные курсы евро и доллара выросли более чем на 2 рубля. Россию ожидает новый виток инфляции, – считают аналитики. / Депутаты незаконно расширили границы Верхней Пышмы за счет федеральных земель. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках