российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России от засухи погибли посевы почти на двух миллионах гектаров

Минсельхоз пересчитал ущерб от засухи лета 2015 года, ранее озвученный премьером Медведевым. по новым данным, погибли посевы на 1.7 млн гектаров в Волгоградской, Саратовской, Самарской, Оренбургской и Иркутской областях, Забайкальском крае, Туве, Бурятии и Калмыкии. В этих регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

Еще две недели назад площадь гибели посевов оценивалась в 1,5 млн га., сообщает «Интерфакс». Премьер Медведев 3 августа сообщил, что предварительный ущерб от засухи оценивается более чем в 7 млрд рублей. По данным на конец июля, на поддержку растениеводства было направлено более 70 млрд рублей, из которых две трети уже доведены до получателей.

Директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев считает, что в пострадавших регионах необходимо пересмотреть планы по закладке посевов и тщательно проанализировать ситуацию с обеспечением семенным материалом для проведения сезонных полевых работ под урожай 2016 года.

По данным Росстата, под урожай 2015 года хозяйства всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население) посеяли зерновые и зернобобовые культуры на 47 млн га (на 0,7% больше запасов, сделанных в 2013 году под урожай 2014 года), подсолнечник – на 7 млн га (на 1,4%), сахарную свеклу – на 1 млн га (на 11,3%), картофель – на 2,1 млн га (на 0,8%), овощи – на 0,7 млн га (на 1,7% больше).

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 05.08.15

Многодетным семьям, получившим земли под строительство домов, названивают с предложениями продать участки (ВИДЕО). / Поставки украинской соли заблокировала таможня. После запрета на пищевую соль пришла очередь технической. / Россия ограничила ввоз технической соли украинской «Артемсоли». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках