российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян назвали самыми неэффективными работниками в Европе

Труд российских рабочих признан самым неэффективным во всей Европе, говорится в исследовании Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Эффективность рабочей силы измеряется как среднее ВВП на душу населения, произведенное за один рабочий час. Соответствующий показатель российского работника оценивается в 25,9 пункта. При этом у Греции, в которой разразился финансовый кризис, этот показатель выше, чем у России, и находится на уровне 36,2 пункта, сообщает «Газета.Ru». Средний уровень эффективности по Евросоюзу оценивается в 50 пунктов, по США – 64 пункта.

В исследовании также отмечается, что российские граждане проводят на работе 1982 часа в год, греки – 2034 часа. Среднегодовое количество часов, проведенных на работе европейцами, составляет 1691 час, в США – 1800 часов.

Стоит отметить, что на прошлой неделе МВФ призвал власти России проводить структурные реформы и экономить бюджетные средства, чтобы минимизировать потери от западных санкций и обвала мировых цен на нефть. После провала российской экономики на 3,4% в 2015 году МВФ ждет роста на 0,2% в 2016 году.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 10.08.15

Ройзмана снова заподозрили в измене! – Самые крутые слухи недели. / Португалия встала в очередь за банкротством. Вслед за Грецией. / Челябинский банк сможет увеличить собственный капитал за счет облигаций федерального займа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках