российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якунин назвал правдой слухи о своем уходе с поста главы РЖД СМИ назвали кандидатов на должность руководителя монополии

Владимир Якунин подтвердил, что планирует оставить пост главы РЖД.

«Да, это правда. После выборов планирую оставить пост», – сообщил Якунин изданию Forbes, отвечая на вопрос, действительно ли он согласился стать сенатором от Калининградской области и собирается ли он покинуть РЖД.

Накануне появились данные о том, что Владимир Якунин выдвинут кандидатом в Совет Федерации от Калининградской области по предложению врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте калининградского облизбиркома.

По сведениям источников «Газеты.ру» в компании-монополисте, Якунин уйдет с поста главы РЖД по собственному желанию.

Сам Якунин в настоящее время находится в отпуске и пока подчиненным ситуацию не объяснил.

Якунин стоит у руля РЖД с 14 июня 2005 года. Новый пятилетний контракт с Якуниным правительство РФ заключило год назад.

По данным источника телеканала «Дождь», обсуждается несколько кандидатов на пост нового главы РЖД. Среди возможных преемников Якунина значатся первый вице-президент компании Александр Мишарин, помощник президента РФ Игорь Левитин, гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко и вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве транспорт и возглавляющий совет директоров РЖД.

Напомним, что летом 2013 года также появлялись данные об отставке президента РЖД и даже назывался его сменщик – экс-губернатор Свердловской области, глава ВСМ Александр Мишарин, который в беседе с уральскими журналистами принимал поздравления с новой должностью, однако тогда информацию через некоторое время опровергли.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 18.08.15

Новые проблемы в ВУЗ-банке: деньги с карт перестали выдавать вообще (добавлено ФОТО). / В центре Екатеринбурга прорвало трубу с кипятком (ФОТО). / «Кредит надежды»: итальянский банк запустил льготное кредитование уязвимых групп иммигрантов. Под смешные проценты и честное слово. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки