российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новой Зеландии найдены гигантские запасы золота и серебра Находка на сотни миллиардов долларов может уронить мировые цены на драгметаллы

Геофизики из США и Новой Зеландии обнаружили в подземных водоемах Острова Северный гигантские запасы золота и серебра: годовая прибыль от добычи драгметаллов на новых участках может превысить 6 миллиардов долларов.

Острове Северный геофизики обнаружили шесть крупных месторождений драгоценных металлов, расположенных в районе вулканической зоны Таупо. Если новозеландское правительство воспользуется находкой, то новые месторождения смогут приносить ежегодную прибыль от добычи золота до $3 млрд в год и до $3,5 млрд в год от добычи серебра. особенно рентабельной может быть добыча металлов на двух участках – Ротокава и Мокаи (от 680 до 7,5 тысячи килограммов золота в год), сообщает Lenta.ru.

Для разработки перспективных месторождений необходима разработка технологии безопасного извлечения полезных ископаемых, поскольку в районе вулканической зоны Таупо находится одноименное кратерное озеро – одно из крупнейших пресноводных озер региона и популярное место отдыха новозеландцев и туристов.

Веллингтон, Алексей Усов

Веллингтон. Другие новости 25.08.15

Минсельхоз не хочет вводить лимит на скотину в подсобных хозяйствах. / Египет – 120 тысяч, Таиланд – 160: новогодние каникулы в этом году уральские туристы проведут дома. / Федерика Могерини заказала сервиз за три миллиона евро. Дипломаты ЕС не отказывают себе в дорогих удовольствиях. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки