российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падение рубля: мигранты срочно захотели домой

Гастарбайтеры из республик Средней Азии захотели уехать из России. Причина – резкое падение курса рубля. Об этом заявил президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин.

В Федерации уверены: из-за падения рубля в РФ невозможно вести бизнес, а также отправлять достаточно денег на родину. В интервью РСН Амин пояснил: «Последнее время не только трудовые мигранты; очень сложная ситуация с мигрантами, которые связаны с бизнесом, которые товар возят. Их рентабельность упала на более чем 45%. Они находятся в очень отчаянной ситуации. Безусловно, поток мигрантов будет уменьшаться, уменьшаться в СНГ, потому что кризис. Сейчас человек, который 10-15 тысяч получает – это 200-250 долларов, – после проживания и питания абсолютно не может отправлять домой ничего. Сейчас есть тенденция, что многие хотят переезжать и возвращаться домой».

Ранее сегодня сообщалось, что из-за падения курса рубля объем денежных переводов в Киргизию от трудовых мигрантов упал с начала 2015 года на 25%. По данным главы Нацбанка Киргизии Толкунбека Абдыгулова, с начала года денежные переводы трудовых мигрантов уменьшились в долларовом выражении на 25%, хотя их номинальный размер вырос на 11,5% по сравнению с прошлым годом.

По данным Центробанка России, 25 августа доллар стоит 70,7 рубля, евро – 81,1. Бивалютная корзина торгуется на отметке 75,4 рубля.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.08.15

Евгению Васильеву отпустили. Суд согласился с ее условно-досрочным освобождением. / Дорожающая нефть подстегнула рубль. Евро упал ниже 81 рубля, доллар стал дешевле 70 рублей. / Страшный сон российской власти: нефть может рухнуть до $25 за баррель. Иностранный эксперт прогнозирует падение в 2015-16 годах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках