российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодателей обяжут оплачивать турпоездки работников по России Для половины россиян путешествовать – роскошь

Российские работодатели смогут выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей. Правда, существуют ограничения: отпуск работники и их родные должны проводить в России, а расходы не превысили 50 тысяч рублей на человека.

Соответствующий законопроект, предусматривающий внесение поправок в Налоговый кодекс, внесли на рассмотрение Госдумы председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и его заместитель по работе в парламентском комитете Игорь Чернышев, пишет «Российская газета».

По подсчетам авторов законопроекта, на обеспечение льгот по отдыху внутри страны в 2016 году потребуется 647 млн рублей, 696 млн рублей – в 2017 году и 745 млн рублей в – 2018 году. Однако они особо подчеркивают, что эти выпадающие из бюджета доходы от неполученного налогового сбора окупятся дополнительными поступлениями от организаций туристской отрасли и смежных с ней отраслей благодаря росту спроса на отдых внутри страны.

В прошлом году из 146 миллионов россиян внутренний туризм выбрали 41,5 миллиона (28 %), за пределы страны выехали около 18 миллионов туристов (12 %). Таким образом, большинство населения (60 %) не путешествует. По данным опросов ВЦИОМ, в этом году 40 % россиян лето планировало провести дома. Основная причина – на путешествия нет денег, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.08.15

Барельеф Мефистофеля в Петербурге уничтожили очередные «казаки». РПЦ призвала к расследованию акта вандализма. / Московские власти готовы запретить мангалы. Расчистят площадку для нового бизнеса. / «Сила Сибири» застопорилась: Китаю предлагают взамен сахалинский газ. «Газпром» ищет новые способы поставок в КНР ради удержания рынка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках