российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство Fitch понизило рейтинг Украины до уровня «дефолт неизбежен» Основанием для корректировки стало решение кредиторов о списании части госдолга

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины до «С» с «СС». Корректировка была произведена на фоне заявления о списании 20% задолженности Киева по внешним долгам, говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch отмечает, что реструктуризация долга свидетельствует о скором банкротстве и расценивается как попытка избежать его. По шкале кредитных рейтингов «СС» означает высокую вероятность дефолта, «С» – дефолт неизбежен.

Напомним, вчера, 27 августа, стало известно, что Украине удалось договориться с основными кредиторами, которые согласились списать 20% номинала долга, сократив тем самым долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. Как писал «Новый День», премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что России следует согласиться на эти же условия или не рассчитывать на возврат долга вообще. В ответ министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия будет настаивать на полном погашении долга.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 28.08.15

Южноуральскому ребенку-инвалиду вернули деньги, украденные с карты мошенниками. / Ввод многострадального ЖК «Библиотечный» снова откладывается. «Шварц, похоже, дольщиков обманул, город обманул, область обманул – и хочет опять на чужом горбу в рай въехать?!». / Офису Санта-Клауса в Лапландии удалось избежать банкротства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках