российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назад в 90-е: Samsung задумался о бартерных сделках на российском рынке ...из-за обвального падения рубля

Один из ведущих производителей электроники в мире – компания Samsung Electronics из Южной Кореи – рассматривает возможность наладить торговлю в России по принципу бартера. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума рассказал президент компании Санг Жин Парк. По его словам, к этому компанию подталкивает девальвация рубля.

Как передает Rambler, речь идет не только об электронике. «У компании Samsung есть не только Samsung Electronics, но и другие бизнесы. Это могут быть внутренние транзакции: мы продаем электронику и импортируем некоторые сырьевые товары для дочерних компаний Samsung. К примеру, можно установить правила и получать деньги от дочерних компаний», – сказал Санг Жин Парк.

Бизнесмен уточнил, что переход на такую систему отношений потребует времени. Основные трудности имеются в плоскости страхования подобных сделок. Президент Samsung Electronics также добавил, что, по его мнению, переходить на расчеты в национальных валютах, как это происходит в российско-китайской торговле, пока преждевременно.

Сеул, Иван Гридин

Сеул. Другие новости 04.09.15

В Челябинской области следователи убедили директора оптовой компании вернуть 61 миллион рублей. / Пусть страдают дети и старики – должники тепла не получат: Николай Смирнов в очередной раз поразил свердловчан своим цинизмом. / В Югре «распаковали» новое месторождение и запустили газоперерабатывающий завод (ФОТО). Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках