российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на газ для Украины будет пересмотрена

Цена на газ в 95 долларов за тысячу кубометров будет действовать для Украины только в первом полугодии 2006 года. Это связано с тем, что цены на среднеазиатский газ могут возрасти. Такое заявление в эфире телеканала «Интер» сделал исполнительный директор компании RosUkrEnergo Олег Пальчиков.

По его словам, цена российского газа зафиксирована в 230 долларов. Цены на газ для Украины являются одними из самых низких среди стран СНГ. При этом республика, в отличие от соседних стран, сохранила в собственности газотранспортную систему.

Напомним, что по 50% совместного предприятия RosUkrEnergo владеют «Газпромбанк» – 100-процентная «дочка» ОАО «Газпром», – и швейцарская компания Raiffeisen Investment AG. Совет директоров Газпромбанка в середине января 2005г. одобрил передачу 50% акций RosUkrEnergo на баланс ОАО «Газпром».

По договоренностям между ОАО «Газпром», НАК «Нефтегаз Украины» и RosUkrEnergo от 4 января 2006 года, было решено создать СП между «Нефтегазом Украины» и RosUkrEnergo для продажи на украинском рынке в 2006 году 34 млрд кубометров газа.

В соответствии с документами, Газпром с 2006 года будет продавать RosUkrEnergo газ по начальной цене в 230 долларов за тысячу кубометров, а Украина будет закупать у этой компании газ (российский и среднеазиатский) по цене в 95 долларов за тысячу кубометров.

Москва. Другие новости 31.01.06

Нижегородские виноделы сомневаются, что попадут под выдачу новых акцизных марок. / Москва купит у Иваново аэропорт. / Новые акцизные марки должны появиться у производителей алкоголя с сегодняшнего дня. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках