российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк вновь призвал Еврокомиссию заблокировать «Северный поток-2»

Еврокомиссия должна заблокировать реализацию российского проекта по строительству подводного газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Рады.

«Я надеюсь на очень четкую позицию наших западных партнеров, в первую очередь ЕК и стран-членов ЕС, по недопущению реализации Российской Федерацией плана по лишению Украины транзитного потенциала и по лишению Украины миллиардов долларов», – цитирует премьера ПРАЙМ.

Напомним, 10 сентября Яценюк уже призывал Еврокомиссию заблокировать проект. «Для Украины строительство означает исключение Украины из транзитных поставок в Европейский союз. Второе – это потеря 2 миллиардов долларов дохода, которые мы получаем за поставки газа в ЕС», – заявил он на брифинге после встречи с премьером Словакии.

4 сентября ОАО «Газпром» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписало акционерное соглашение по газопроводу «Северный поток-2» для увеличения поставок природного газа в ЕС. «Северный поток-2» предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.09.15

Глава крупных нефтесервисных компаний Югры ответит в суде за махинации. / «Это правильная мера». Улюкаев одобрил повышение пенсионного возраста. И поддержал пониженную индексацию пенсий. / Свердловский минфин удовлетворил желания муниципалитетов примерно на 20%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках