российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ предлагает Сбербанку открыть отделения в Крыму и Севастополе

Депутаты Госдумы от КПРФ обратились к главе Сбербанка Герману Грефу с просьбой открыть отделения кредитной организации в Крыму и Севастополе в ближайшее время.

В депутатском запросе Валерия Рашкина и Сергея Обухова отмечается, что, по данным официального сайта Сбербанка, в Крыму и Севастополе нет ни одного отделения или банкомата данной кредитной организации, пишет РИА «Новости». «Во избежание ущемления прав и интересов жителей Крыма и Севастополя просим Вас рассмотреть вопрос об открытии в кратчайшие сроки филиалов Сбербанка на территории субъектов РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя», – пишут депутаты Грефу.

По словам Обухова, непонятно, почему Сбербанк не сворачивает свою деятельность на Украине, и при этом не открыл ни одного отделения в Крыму, где он может получить прибыль. «Такое поведение не укладывается в логику даже частной компании, не говоря уже о должном поведении структуры с преобладающим госучастием», – заявил Обухов.

Рашкин также отметил, что неясно, почему отделения Сбербанка продолжают работать на Украине себе в убыток, а «в Крыму эти же самые госбанки ведут себя так, как будто это вовсе не территория России».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 28.09.15

Малышева и Атиг так и не получили тепло: Смирнов обещал разобраться на прошлой неделе. / Экономим, как можем: бюджет Челябинска в 2016 году сократится на 2 миллиарда рублей. / По особой летней акции жители Свердловской области вернули Облкоммунэнерго более 12 миллионов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках